СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА ПЕУНОВА. ЖИЗНЬ АВТОРА КНИГИ "АЗБУКА СЧАСТЬЯ"-СВЕТЛАНЫ МИХАЙЛОВНЫ ПЕУНОВОЙ,ЕЁ УЧЕНИКОВ ИЗ АКАДЕМИИ РАЗВИТИЯ ПРИМЕР ТОГО,ЧТО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ МОЖЕТ КАЖДЫЙ.ГЛАВНОЕ-ИСКРЕННЕ ЗАХОТЕТЬ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО.ОНА КАНДИДАТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХНАУК,ПЕДАГОГ,ЮРИСТ.С.М.ПЕУНОВА СОЗДАЛА МЕТОД УСКОРЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ ХАРАКТЕРА И ОПИСАЛА ЕГО В СВОИХ КНИГАХ,КОТОРЫЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА АНГЛИЙСКИЙ,НЕМЕЦКИЙ,КИТАЙСКИЙ,БОЛГАРСКИЙ,ПОЛЬСКИЙ ЯЗЫКИ.ЕЁ КНИГИ УЧАТ ЛЮДЕЙ ПОНИМАТЬ СЕБЯ И ДОСТАТОЧНО БЫСТРО НАХОДИТЬ И ИСПРАЛЯТЬ СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ ОШИБКИ.                     "НЕ ДЕЛАЙ ДРУГИМ ТОГО,ЧТО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ".                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© vaierijjegmenow

Адреса помощи.

Если хочешь быть здоров...

Адрес: Россия.Самарская область, 446300,город Отрадный,Советская,91-122.E-mail:vaierijjegmenow@rambler.ru


Телефон: 8-960-826-04-67

E-mail: vaierijjegmenow@yandex.ru

Благодаря простоте древние истины легко усваиваются. Они буквально переворачивают в человеке устоявшиеся взгляды на себя и своё окружение, а значит, избавляют от многих жизненных проблем. Наверное,этим и объясняется большое количество случаев выздоровления и изменения судьбы к лучшему...

 ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ДРУЗЬЯ МОИ!

Много лет работаю в тесном сотрудничестве с редакциями самых популярных в народе газет и журналов "Целебная почта","Больной вопрос","Старый лекарь","Магазин здоровья","Народный лечебник","Айболит.Письма","Лечитесь с нами" и других. Помогая больным людям нашёл среди них много новых друзей, знакомых с которыми ведём переписку по электронной почте в сети Интернет,обмениваемся смс-сообщениями

Ум служит нам порою лишь для того, чтобы смело делать глупости.

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Фотогалерея

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ!

ОСТАВИТЬ ДОБРЫЙ СЛЕД НА ЗЕМЛЕ.

Остальные фотографии на Я.Фотках
Материалы стены перемещены в Гостевую книгу

Народная медицина в лечении глаукомы и катаракты                 Одна из важнейших функций взаимоотношений человеческого организма с окружающим миром - зрение. Через органы зрения - глаза - мы воспринимаем мир. Глаза - это тонкий и сложный механизм, связанный с корой головного мозга.Элементы глаза - роговица, водянистая влага, хрусталик и стекловидное тело - составляют его оптическую систему. Их назначение - преломлять лучи света и способствовать получению на сетчатке изображения предметов, что обеспечивает ясное зрение. Наиболее сложная и важная оболочка глазного яблока- сетчатка - по своему происхождению является продолжением головного мозга. К глазу подходят сосуды, питающие его внутренние ткани. 
Глаз имеет ряд специфических болезней. Народная медицина для поддержки нормального зрения и для улучшения его при возникновении глазных болезней советует:                                   Тромбоз центральной вены сетчатки.Среди причин неизлечимой слепоты на первое место выходят сосудистые заболевания глаз, которые являются следствием замедленного тока крови. Непроходимость сосудов - это склероз. Сетчатка, как часть мозга, не терпит кислородного голодания. При артериальной непроходимости глазное дно становится белым, бескровным. В сетчатке, не получающей крови, быстро развивается состояние, аналогичное инфаркту, зрение исчезает в несколько секунд. В официальной медицине такое явление называется "тромбозом", хотя правильнее его было бы назвать "инфарктом глаза". Именно он приводит к гибели нервные клетки сетчатки , которые не восстанавливаются, а это ведет к необратимой потере зрения. При венозной непроходимости главный венозный ствол закупорен, а приток крови по артериям продолжается. Кровь, не найдя выхода, начинает просачиваться сквозь стенки сосудов наружу, некоторые мелкие сосуды лопаются, сетчатка значительно отекает. Если не принять экстренные меры, то изменения в сетчатке могут привести к потере зрения.Тромбоз центральной вены сетчатки - это часто предвестник инсульта. 
Для предупреждения инсульта:Взять 1 кг лимонов, 1 кг апельсинов, перекрутить на мясорубке с кожурой, но без косточек, добавить 6 столовых ложек меда. Смешать все, настоять сутки в теплом месте. Потом держать в холодильнике. Ежедневно в 1 стакан кипятка класть 2 чайные ложки смеси и принимать вместо чая после каждого приема пищи. Кроме того, первые блюда обязательно употреблять с имбирем. 
На состояние зрения влияет общее состояние организма.Болезни печени, сердца, почек, поджелудочной железы, крови, нервов, сосудов непосредственно влияют на состояние зрения. Если зрение ухудшилось из-за болезней других органов, то сначала нужно вылечить их, а потом браться за зрение. Следует отметить, что закупорка вен сетчатки чаще всего возникает на фоне таких болезней, как гипертония, сахарный диабет, множественный склероз. 
Тромбоз артерий и вен сетчатки может возникнуть у женщин, применяющих противозачаточные таблетки. Злоупотребление высококалорийной пищей, алкоголем, курением, малоподвижный образ жизни тоже способствуют развитию сосудистых заболеваний глаз.Людям, склонным к сосудистым заболеваниям, можно посоветовать больше есть инжира, морской капусты, лука, имбиря. В качестве профилактического средства хорошо употреблять внутрь настой травы донника лекарственного.Нежелательно таким людям употреблять говядину.                                                                         Глаукома.Глаукома - повышение внутриглазного давления, в результате чего ослабляется зрение. Причинами ее возникновения являются как местные изменения в глазу, так и расстройства в высших отделах нервной системы. Глаукома - это болезнь не только глаза, но и всего организма, его нервно - сосудистой и эндокринной систем. 
Ортодоксальная медицина больным глаукомой рекомендует избегать нервных нагрузок, тяжелого физического труда, не работать ночью, не употреблять спиртные напитки, натуральный кофе, крепкий чай, не курить, больше есть растительной пищи. Мясо и рыбо - преимущественно варенными, избегать жирного мяса, копченностей и солений, жидкости выпивать не более 1,5 литра в сутки. Избегать запоров, спать не менее 8 часов в сутки на высокой подушке, на солнце ходить с покрытой головой, телевизор смотреть в освещенной комнате. 
    - Дождевых червей засыпать сахаром, настость. Полученным соком закапывать глаза от глаукомы.
    - Любая желчь предохраняет глаза от катаракты и глаукомы.                Катаракта.Катаракта - помутнение хрусталика в глазу вследствие отложения в нем солей кальция. Резкие нарушения обмена веществ в организме вообще и в хрусталике, в частности, изменяют его физико - химический состав, что и является одной из основных причин его помутнения (соли кальция откладываются в хруталике при недостатке в организме солей кремния).Лечение катаракты ортодоксальная медицина освоила ,можно сказать, хорошо.Мутный хрусталик удаляется при помощи специальных инструментов, а на его место вживляется искусственный. После подбираются очки, и пациент снова нормально видит. 
    - Если перед сном съедать по 5 г чабера, настоянном на меду, это предохранит от катаракты.
    - Употребление настоя травы земляники лесной (1 ст. ложка на 200 мл) по 1 стакану утром и вечером рассасывает катаракту.Поскольку многие глазные болезни так или иначе связаны с нарушениями обмена веществ, то всякий нормальный человек, который не хочет терять зрение, должен вести такой образ жизни, чтобы обмен веществ не нарушался. Для этого следует регулярно принимать в пищу сырые овощи, ягоды и фрукты, богатые витаминами А, В, С, Е, такие как земляника лесная, черника, бузина черная, шелковица. 
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ СЕГОДНЯ,ЗАВТРА И ВСЕГДА!

Новости

06:45

Азбука счастья

Из века в век люди искали счастье,старались создать свой элексир здоровья и долголетия,к чему то шли,во что - то верили.И каждый раз всё найденное и созданное успешно забывали.Жизнь автора книги"Азбука счастья"-Светланы Михайловны Пеуновой,учеников Академии развития-пример того,что быть счастливым может каждый.Главное-искренне захотеть жить счастливо.Для этого вышли в свет многие её книги,которые помогут и научат видеть себя наравне со всеми,жить в гармонии с самим собой и с окружающим миром...

Ясные,тёплые,милые звёзды                                                                             Смотрят опять на меня свысока.                                                                         Ах,как же всё в этом мире непросто,                                                            Жизнь непонятна и так коротка!                                                                        автор слов Светлана Михайловна Пеунова.                                           Книга"Азбука счастья.Главное о человеке"вышла из жизни автора,кандидата психологических наук С.М.Пеуновой.Её новый взгляд на истоки человеческих проблем родился из многолетней практики помощи людям.Эта книга-введение в авторский метод Светланы Михайловны,где очень просто даны азы древних знаний того,как устроен мир и наша жизнь в этом мире-действительно "азбука".Метод очень прост,результативен и имеет принципиальное отличие от всех других,известных в наше время...

Создать бесплатный сайт с uCoz